09:28
"Уникальный минерал - волконскоит"

В рамках реализации проекта "Тайна зеленого камня или частинский изумруд" 27 августа в селе Частые состоится первый в своём роде "Фестиваль зелёного камня", который нацелен на сохранение нематериального культурного наследия. Для жителей округа волконскоит - повод для гордости, ведь частинская земля практически единственный и главный "хранитель" этого уникального редкого камня.

Подготовка к фестивалю идёт полным ходом! На протяжении всего летнего периода инициативная группа как фестиваля, так и проекта трудится не покладая рук! В июле мы с Вами открыли памятную стелу, на которой указано, что Частинский округ - Родина волконскоита. И это правда, ведь место открытия (д.Ефимята) находится у нас. Да и самые большие запасы "зелёного" камня тоже сосредоточены в Селиновском месторождении нашего округа.

Чтобы гости и участники будущего фестиваля имели представление о камне, воочию могли его не только лицезреть, но и потрогать, в жаркий августовский денёк дружная команда проекта добралась до места залегания волконскоита, совершив первую походную "ласточку". Приложить усилия по поиску "зелёного золота" пришлось не малые, но мы это сделали! Посмотрите какая красота открылась нашему взору!

Воистину, природа - самый лучший художник! За её творениями можно наблюдать вечно, будь то необычные животные, различные месторождения или захватывающие дух пейзажи. Всё потому, что все они по-настоящему уникальны!

Просмотров: 57 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar