08:10
#смотри #думай #обсуждай

27 августа, в День российского кино, сразу по завершении официальной части "Фестиваля зелёного камня" все желающие приняли участие в открытии ещё одного культурного пространства Центра народного творчества - церемонии открытия социального кинозала "ВИЗИТ".

Отныне коллективные, семейные, индивидуальные просмотры некоммерческих документальных и художественных фильмов и мультфильмов на большом экране будут сопровождаться их обсуждением. Зрители смогут поднимать проблемы, актуальные для частинцев, а также находить единомышленников и взаимопомощь.

Именно в таком формате встретили зрители День российского кино в социальном кинозале "ВИЗИТ". Документальный фильм, снятый режиссером Тофиком Шахвердиевым почти 20 лет назад до сих пор актуален. Небольшой по объему, но огромный по силе воздействия фильм про детей-инвалидов, которым хватает души, таланта и мужества любить окружающий их мир. После просмотра присутствовавшие в этот вечер в зале были единодушны в своем мнении - он необходим для просмотра как взрослым, так и детям.

28 лет назад в Частых открылась библиотека - клуб "Визит" с видеопоказами. И 27 августа состоялось его возрождение, но уже под другим заглавием - социальный кинозал "Визит". С 1 сентября частинский социальный кинозал ждёт своего зрителя. Мы надеемся, что социальный кинозал в Частых станет новым местом притяжения для жителей. Площадкой не только для отдыха и культурного просвещения, но, и, самое главное, местом общения людей!


Адрес социального кинозала: с.Частые, ул.Ленина, 38
Контакты руководителя: тел. 89082420735 / Игорь Васильевич Грибанов

Просмотров: 70 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar