10:41
"Кленовая: мёд, песни, волконскоит"

Вас заинтриговало название нашего поста? Думаем, что да. Как могут сочетаться мёд, песни и волконскоит, спросите Вы? А всё просто! В минувшие выходные в деревне Кленовая состоялся большой престольный праздник - Медовый спас, который кленовчане всегда справляли вместе с Днём любимой деревни! Но всё по порядку...

То, что к празднику готовились основательно было видно сразу: уличная сцена украшена, море свежих цветов, а на всю округу стоял аромат свежеприготовленной ухи и пирогов! На большом столе была организована дегустация свежего меда от кленовских пасечников (10 сортов)! Бесспорно, что у жителей д. Кленовая есть неповторимый колорит и самобытность. А главная их черта - открытость, дружелюбие и хлебосольность.

В торжественной обстановке жителей деревни поздравили заместитель Главы Частинского округа Юрий Григорьев и начальник отдела ЗАГС Валентина Лошкарева. Они пожелали всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, а также вручили Благодарности и поздравительные адреса от имени Главы округа Светланы Сергеевны Селивановой.

Концертная программа праздника была разнообразной. Гостями мероприятия стал певческий коллектив из села Ножовка "Хорошие девчата". Милые сударыни порадовали всех гостей своими песнями и подарили такой заряд бодрости и позитива, что впечатлений хватит до следующего праздника.

Во второй части праздника на кленовской сцене блистали артисты из ЦНТ и КПР. В рамках реализации проекта "Тайна зелёного камня или частинский изумруд" они устроили для всех присутствующих мини-фестиваль. Любимые многими песни на сцене, игровая развлекательная программа для детей, бесплатные мастер-классы по росписи на холстах и спилах дерева волконскоитовой краской для всех желающих, а завершающим аккордом стал просмотр фильма "Легенды и мифы зелёного камня".

Яркое и музыкальное мероприятие, на наш взгляд, прошло душевно и тепло. Оно подарило жителям и гостям деревни Кленовая много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Просмотров: 45 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar