14:38
"ГАДжеТЫ"

2 декабря состоялась премьера спектакля "ГАДжеТЫ" от театральной студии "Воскресенье" по одноименной пьесе новосибирского драматурга Николая Лакутина.

Этим вечером главная сцена ЦНТ и КПР превратилась в уютную квартиру простой среднестатистической семьи. Все как полагается: обстановка гостинной комнаты, родители и их сын, решающие наболевшие вопросы, а ещё к ним добавились новые действующие "лица" - современные гаджеты, которые всецело захватили жизнь молодого человека... да какой там, всей семьи!

Спектакль ведёт зрителя от одной трагикомичной ситуации к другой. Отцу семейства, Сергею (Александр Басманов), надоело, что его любимый сын Виталик (Артём Савоник, дебютант) полностью отрешился от реального мира в пользу мира виртуального, да ещё и непонимающая всей серьёзности происходящего супруга Алла (Ксения Басманова) подливает масла в огонь. И вот родители решают необычным способом переключить внимание любимого чада на реальную жизнь, которая идёт своим чередом. Итог "борьбы" за сына стал совсем неожиданным! Виталику вернуться к жизни помогает любовь - красавица Инга (Ксения Канье).

За чередой всех семейных пререканий и испытаний скрывается трогательная история о поиске своего места в этом мире, о людях, которые круто могут перевернуть жизнь на 180 градусов. И нам кажется, что театральной студии "Воскресенье" удалось это показать / прожить на сцене.

Этот спектакль - особенный в репертуаре студии. Эта премьера отличалась от всех предыдущих тем, что на открытый показ из Новосибирска приехал автор пьесы - Николай Лакутин вместе с супругой Екатериной. По словам самого автора, он просто не мог не приехать, чтобы лично поблагодарить частинских артистов за их творчество. И вместо запланированной поездки в Питер они выбрали именно Частые!

Проникновенная игра самодеятельных актеров заставила задуматься всех, кто сидел в зале. В завершение спектакля некоторые зрители аплодировали стоя, у многих на глазах были слезы, а это говорит о том, что премьера удалась!

Просмотров: 46 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar