18:27
"День ЗДОРОВЬЯ"

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, содействия отрицательному отношению к его употреблению, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всемирного дня здоровья, для обучающихся Частинской школы и студентов первого курса филиала Строгановского колледжа методист Центра народного творчества Ирина Каракулова провела тематическую беседу "Ранний алкоголизм".

В беседе приняла участие фельдшер-нарколог Частинской ЦРБ Наталья Шестакова. Она познакомила присутствующих со статистикой по алкоголизму в округе и обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.

Так же к подросткам обратились Игорь Анферов, начальник штаба МО ВВПОД "Юнармия" и Оксана Казанцева, старший инспектор по делам несовершеннолетних. Игорь Иванович рассказал ребятам о военно-патриотическом движении "Юнармия", его развитии в округе и положительном опыте и победах отряда "Пересвет" в краевых квестах, а Оксана Васильевна - о вреде спиртных напитков и административной ответственности за их употребление в общественных местах.

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя. Отсюда вывод: наше здоровье - в наших собственных руках!

Просмотров: 89 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar