08:19
"Частоостровский Бал: как это было"

6 августа на открытой площадке ЦНТ и КПР состоялся "Частоостровский Бал" двух великолепных исторических эпох - Рококо и Ампир. Большой реконструкторский исторический бал был организован при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края в рамках реализации проекта "Частоостровский Бал-Вояж". Устроителями исторической красоты выступили Театра Танца "Созвездие" и Клуб исторического танца "Балы в Частоостровске".

Более 50-ти танцоров вышли на "паркет", чтобы открыть торжественную часть главного танцевального события этого лета. Мероприятие началось с традиционного танца – полонеза. Затем в программу вошли менуэт, шапелуаз, марш, контрданс, мазурка, вальс, а также экосез, дуз, триоле и другие. Не обошлось и без бальных игр, про которые всем собравшимся рассказал церемониймейстер Егорий сын Василия Грибанов-Частоостровский.

Ярким аккордом бала стало выступление с русскими романсами замечательной солистки - Елены Савельевой. Стоит отметить, что на протяжении двух часов танцоры превращали субботний будний день в настоящее торжество. Кроме того, посетители мероприятия также смогли принять самое активное участие в балу в качестве танцоров.

Прошедший бал - это уникальный случай, когда красота костюмов, окружающей атмосферы и солнечного дня соединились в одном месте и в одно время. Чудесная душевность, очарование красоты, улыбки друзей и памятные художественные фотозарисовки, что ещё нужно для чудесного летнего дня. По признанию гостей праздника, перемещение в прошлое удалось на славу!

Просмотров: 51 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar