15:01
"Беда от нежного сердца" (по пьесе В.Соллогуба)

    14 февраля Частинский народный театр порадовал своих зрителей очередной премьерой. "Надо сказать, что это первый спектакль над которым мы работали пять месяцев! - рассказывает режиссер народного театра Юлия Трескова. - Хотели выпустить премьеру еще в прошлом году к 45-летию присвоения звания "народный" Частинскому театру, но не получилось по некоторым причинам. И, наконец, этот долгожданный день настал!"
     Выбранная режиссером пьеса - классический водевиль, поэтому были соблюдены законы жанра - множество шуток, забавных ситуаций, песен и танцев. Но, несмотря на веселый настрой спектакля, в нем поднимается один их важнейших вопросов каждого человека – как найти свою вторую половину.

     Разбогатевший купец приезжает в Петербург с твердым намерением женить своего сына на дочери бывшей возлюбленной. И все бы хорошо, да только сердце у сына слишком нежное. Только девушку увидит, - так сразу и растает, а вокруг столько красавиц, мечтающих заполучить богатого жениха! Главный герой Сашенька (это у него нежное сердце), в большом затруднении. Будь его воля он бы всех в жены взял, но нельзя. Лишь благодаря своему отцу, Саша решает эту трудную задачу.
     "Я женюсь на Катерине Ивановне, это решено; это моя священная обязанность.. Но я просил руки Марьи Петровны; я взволновал ее воображение... И что за девушка Марья Петровна! Прелесть, идеал, рассудка гибель, очень и на ней хотелось бы жениться! Да вот Настенька, племянница, и на ней недурно было бы жениться... Вот положение! На трех жениться не позволят, а на одной мало! Вот оно нежное сердце! Вот оно до чего доводит! А тут батюшка с ножом пристал; ему легко было, он ведь женился на матушке, а мне-то каково? Убит, просто убит! Катенька, Настенька, Машенька; Настенька, Машенька, Катенька... Что мне делать? Погибаю во цвете лет!"
     Те, кто не смог, по каким-либо причинам, прийти на премьеру спектакля, смогут это сделать 27 марта, в Международный день театра.

Просмотров: 291 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar