14:58
"Азбука безопасности"

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. ОЧЕНЬ МНОГО! И все торопятся, спешат доставить груз на стройки, на заводы, быстрей перевести пассажиров. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Для того чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы, троллейбусы подчиняются строгим законам дорожного движения.

В Центре народного творчества с ребятами детской площадки "Гармония" прошла игра "Азбука безопасности". Цель ее – проверить, насколько хорошо ребята знают правила дорожного движения, дорожные знаки и применение их на практике. Запуск игры начался с просмотра поучительного мультфильма о правилах ПДД со Смешариками, после чего разделившись на 2 команды "Зебра" и "Светофорик" ребята вступили в борьбу за звание "Чемпион" в дорожных правилах. Со счетом 16:15 победила команда "Светофорик".

Знать и выполнять правила поведения на улице должны все: взрослые и дети. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Просмотров: 48 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar