14:38
"50 лет хорошего настроения"

Юбилей - не просто круглая дата. Это определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внёс свой вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.

23 июля свой полувековой юбилей отметил Пихтовский сельский клуб. С особой теплотой и волнением со сцены вспоминали известные всем имена работников культуры, кто стоял у истоков: Сапегина Аркадия Александровича, Кудрину Лидию Васильевну, Жужгову Тамару Михайловну, Бурдина Николая Андреевича, Беляеву Татьяну Николаевну и всех тех, кто был сопричастен к созданию лучших культурных традиций.

Сегодня, как и много лет назад, в Пихтовском клубе бурлит творческая жизнь, самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. В стенах этого здания витает дух молодости, оптимизма и таланта. Сколько удивительного рождалось на этой сцене, сколько приятных и радостных минут доставили зрителям за эти годы те, кто по праву называет себя самодеятельными артистами!

Более двадцати лет назад был создан вокальный коллектив "Уральский сувенир", ставший визитной карточкой Дома культуры. Его выступления славились на весь район. И сегодня эти замечательные женщины с удовольствием поют свои песни. Невозможно представить художественную самодеятельность клуба без участия детей и детских коллективов. Своим творчеством порадовали детские танцевальные коллективы "Флориан" и "Конфетти".

Самой старшей по возрасту по праву можно назвать обрядовую группу, образованную в далеком 1979 году. В день рождения клуба, всем присутствующим предложили "окунуться" в 80-е годы прошлого столетия и побывать на свадебном обряде, где для семейных пар Александра Васильевича и Татьяны Петровны Бобровых и Виктора Ивановича и Галины Александровны Маркиных прозвучали песни "Пушинка" и "Из лога в лог".

Праздничная программа была насыщена концертными номерами и поздравительными речами. Поздравить юбиляров приехали заместитель главы округа Юрий Григорьев, помощник депутата ЗС ПК Габдуллина Радмира Яна Садилова, директор Центра народного творчества Елена Восходова, заведующая структурного подразделения Елена Савельева, а также начальник Шабуровского территориального отдела Олеся Олехова.

Пихтовский клуб сегодня - это десятки людей: бабушек, дедушек, детей и родителей, которые ежедневно приходят сюда и проводят немало времени. Здесь как и в прежние годы бурлит творческая жизнь, благодаря сельским энтузиастам и активной работе неугомонного, целеустремленного, энергичного, оптимистичного, настоящего профессионала своего дела и просто замечательного человека - Натальи Самохваловой.

Юбилей, безусловно, удался - двухчасовая торжественная часть и ещё часовая концертная программа, подготовленная артистами Центра народного творчества, пролетели, как один миг. А в завершении праздника, по доброй традиции, со сцены прозвучало: "До новых встреч!"

Просмотров: 106 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar