14:07
"День героев Отечества в России"

Выбор именно девятого числа первого зимнего месяца для почитания героев Отчества был не случайным, поскольку эта дата знаменуется учреждением Екатериной II новой награды – ордена Святого Георгия Победоносца. Учреждение такой награды получило статус одного из самых важных событий эпохи. Данная награда в ту эпоху присуждалась воинам, проявившим в боевых действиях особый героизм и доблесть*.

Праздничная дата 9 декабря имеет значительную важность для каждого жителя нашей страны, поскольку этот праздник несет в себе объединения истории подвигов воинов и героев армии российского государства от дня ее формирования и до сегодняшних дней. Для каждой территории нашего государства свои герои служат примером в воспитании представителей молодого поколения.

Россия имеет огромную героическую историю, с пережитым большим количеством войн, в каждой из которых солдаты российской армии показывали себя с наилучшей стороны, идя на подвиги за свое Отечество. Именно за счет самоотверженной службы и мужества, в ряде боевых действий, государству удавалось одержать победу. Сегодня мы предлагаем Вам вспомнить наших героев - преподавателей Частинской средней школы - участников героической обороны Москвы.

* Данный орден состоял из четырех степеней отличия, наивысшей из которых была первая. По историческим данным, четыре воина получили все четыре степени ордена.

Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar