10:59
"Социальный кинозал - пространство культуры"

27 августа в День российского кино в Центре народного творчества состоится торжественная церемония открытия нашего социального кинозала под ностальгическим названием "ВИЗИТ"! 

Уже сейчас в помещении музейного зала идет активное благоустройство и монтаж оборудования сотрудниками ЦНТ и КПР. И мы уверены, что комфортные условия и современная техника позволят привлечь еще больше жителей нашего села к современному кино и мультфильмам, их просмотрам и обсуждению. Также в социальном кинозале будет работать дискуссионный клуб, проводиться творческие встречи и выставки. Ну, и самое главное - просмотр фильмов. А значит, крылатая фраза из фильма "Джентельмены удачи" от персонажа Косого "Всё! Кина не будет" к нам уже не имеет никакого отношения!

По словам главы региона Дмитрия Махонина, нацпроект рассчитан на то, чтобы все жители региона, даже отдалённых территорий, имели доступ к культурной сфере.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Уникальный для всей страны проект социальных кинозалов. Сам лично убедился, что это действительно нужно, потому что в сельских клубах возвращается с помощью пермской синематеки кино".

Главное отличие таких кинозалов от коммерческих в том, что создатели не ставят перед собой задачу извлечь прибыль от показов, а, наоборот, хотят познакомить как можно большее количество людей с разнообразием кинематографа...


Проект "Социальный кинозал" является частью программы развития кинематографии в регионе и проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках региональной составляющей нацпроекта "Культура"

Просмотров: 69 | Добавил: cntikpr9899 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar